Notre équipe

Si vous avez des questions au sujet de notre recherche ou de nos programmes n'hésitez pas à nous contacter :

 

Directeur général

Nom / Pronoms / Poste occupé / C. élec. Emplacement
Jody Jollimore, MPP (il)
jody.jollimore@cbrc.net
Vancouver

 

Communication, transfert des connaissances et développement des politiques

Nom / Pronoms / Poste occupé / C. élec. Emplacement
Michael Kwag (il)
Directeur, Transfert des connaissances et du développement des politiques
michael.kwag@cbrc.net
Toronto
Francesco MacAllister-Caruso (il, ille)
Gestionnaire des communications
francesco.caruso@cbrc.net
Ottawa
Jose Patiño-Gomez (il)
Gestionnaire du marketing numérique 
jose.patino@cbrc.net
Toronto
Keith Reynolds (il)
Coordinateur Web
keith.reynolds@cbrc.net
Vancouver

 

Évaluation et avancement

Nom / Pronoms / Poste occupé / C. élec. Emplacement
Len Tooley (il, ille)
Directeur,  Évaluation et avancement
len.tooley@cbrc.net
Vancouver
Ricky Rodrigues (il)
Responsable des rapports et de l'évaluation
ricky.rodrigues@cbrc.net
Toronto
Jaydee Cossar (il)
Coordinateur national de projet 'Avancer'
jaydee.cossar@cbrc.net
Vancouver


Programmes

Nom / Pronoms / Poste occupé / C. élec. Emplacement
Brook Biggin (il)
Directeur, Développement des programmes
brook.biggin@cbrc.net
Edmonton
Jessy Dame, IA (il)
Gestionnaire du programme autochtone bispirituel
jessy.dame@cbrc.net
Vancouver
Darren Ho (il)
Gestionnaire régional - Colombie-Britannique
darren.ho@cbrc.net
Vancouver
Kirk Furlotte (il)
Gestionnaire régional - Region de l'Atlantique
kirk.furlotte@cbrc.net
Halifax
Spencer Belanger (il)
Gestionnaire régional - Région des Prairies
spencer.belanger@cbrc.net
Calgary
Fowzia Huda (elle)
Coordinateur national de projet 'Do You Mind?'
fowzia.huda@cbrc.net
Edmonton

 

Recherche

Nom / Pronoms / Poste occupé / C. élec. Emplacement
Nathan Lachowsky, PhD (il)
Directeur de recherche
nathan.lachowsky@cbrc.net
Victoria
Ben Klassen (il)
Gestionnaire de recherche 'Sexe au présent'
ben.klassen@cbrc.net
Vancouver
Chris Draenos, IA (il)
Gestionnaire de l’implémentation pancanadienne du dépistage des ITSS et de l’arrimage aux soins
chris.draenos@cbrc.net
Toronto
Anu Radha Verma (elle)
Gestionnaire de la recherche sur la santé chronique LGBTQ2+
anu.radha.verma@cbrc.net
Mississauga
David Purzycki (il)
Coordonnateur de projet 'Dépistage au présent'
david.purzycki@cbrc.net
Vancouver
Simon Child (il)
Coordonnateur des pairs 'Dépistage au présent'
simon.child@cbrc.net
Vancouver
Katrina Stephany (elle)
Coordinatrice de la recherche sur la santé 
LGBTQ2+
katrina.stephany@cbrc.net
Guelph

 

Opérations et ressources

Nom / Pronoms / Poste occupé / C. élec. Emplacement
Christof Milando (il)
Directeur adjoint des finances et des ressources humaines
christof.milando@cbrc.net
Vancouver
Abdollah Foolad Khai (il)
Administrateur de bureau
abdollah.fooladkhai@cbrc.net
Vancouver

 

Notre équipe
Notre équipe
Check out Centre de recherche communautaire. I just joined.